— Как в целом проходит второй сбор в Белеке? С погодой повезло больше, чем на первом.

— Погода нормальная, но второй сбор тяжелее, чем первый с точки зрения нагрузок. И с хорошими соперниками сыграли.

— Кстати, с «Рубином» играли под проливным дождем. Не слишком много неудобств доставил?

— Особенно не помешал дождь. Да и, учитывая, что ливень шел не только во время матча, но весь день до него, поле справилось очень хорошо – играть было более-менее комфортно.

— Это была самая сложная игра из тех,что успели провести на сборах?

— Однозначно. Команда очень хорошо организована, в составе много индивидуально сильных футболистов. Противостоять им было непросто. Это можно было понять даже по ходу матча. Нас моментами подолгу прижимали к своим воротам. Хотя мы старались играть в свой футбол, прессинговать. Несколько раз «накрывали» казанцев на их половине поля. Думаю, игра против нас для «Рубина» тоже не стала легкой прогулкой. В концовке матча мы вполне могли и сравнивать счет – моменты были.

— В том числе и у тебя, но удар был заблокирован. Была ли возможность в том эпизоде сыграть как-то по-другому, чтобы все-таки довести мяч до ворот?

— Не думаю. В том эпизоде после приема мяча было совсем немного времени для принятия решения – ударил, но заблокировали. Возможно, будь это не концовка встречи, на свежую голову придумал бы что-нибудь поизобретательнее.

— Сейчас все обсуждают вчерашнюю встречу БАТЭ – «Арсенал». Следил ли за ее ходом вчера?

—Да, смотрели матч. Точнее, первый тайм удалось посмотреть без каких-то сложностей, а вот после перерыва уже начались проблемы с интернетом – вторая половина матча прошла в регулярных попытках перезагрузить страницу в браузере и хоть что-то увидеть. В любом случае, ребята большие молодцы – это знаковая победа, которую нескоро забудут.

— А жеребьевку чемпионата сегодняшнюю смотрел?

— Мы во время ее проведения были на тренировке. Узнали о результатах уже после нее. Начинаем с минским «Торпедо» дома. Считаю, что это неплохо. Уже после матчей Кубка будем готовиться к чемпионату.

— И завершаем, кстати, тоже домашним матчем – с «Городеей».

— Тоже хорошо!