В пятницу в Гродно завершился товарищеский турнир Neman Cup 2019,в котором приняли участие дублирующие составы «Слуцка», «Динамо-Брест», «Немана» и нашего «Шахтера».

В первом матче турнира наша команда уверенно обыграла соседей из «Слуцка» - 3:0. Дублем в этой встрече отметился Александр Булычев, еще один гол на свой счет записал Павел Стаскевич.

Во второй игре соревнований парням Сергея Никифоренко противостояли ребята из брестского «Динамо». «Динамовцам» даже удалось открыть счет в матче, но дубль Стаскевича и гол Цевана позволили зафиксировать победу «Шахтера» со счетом 3:1.

В заключительный день Neman Cup «горняки» встречались с хозяевами – «Неманом». Наша команда вновь пропустила первой, однако Павел Стасевич удачно сыграл после розыгрыша углового и сравнял счет – 1:1. Этот результат и стал итогом матча.

Набрав 7 из 9 возможных очков, «Шахтер» занял первую строчку в турнирной таблице. У «Слуцка» 6 баллов и второй результат. «Неман» закончил соревнования с 4 очками в активе, а брестские «динамовцы» очков не набрали.

Павел Стаскевич забил 4 мяча и стал лучшим бомбардиром турнира, разделив эту награду со своим тезкой Зуевичем из «Слуцка».

Лучшим защитником Neman Cup 2019 признан Кирилл Янковский.

Личные награды также получили:

лучший вратарь – Артур Малиевский («Неман), лучший полузащитник – Максим Ковальчук («Динамо-Брест»), лучший нападающий – Павел Зуевич («Слуцк»).