– Жеребьевка первого раунда квалификации состоялась вчера. В соперники нам достался мальтийский «Хибернианс». Что-то уже можете сказать об этой команде?

– Конечно, мы взглянули, что это за клуб. Сильно пока не углублялись, начнем основательную подготовку к «Хиберниансу» уже на днях. Но, думаю, ни для кого не секрет, что мальтийский футбол не является топовым или даже средним по европейским меркам. Но, в любом случае, это чемпионат, где нет лимита на легионеров – играет много иностранцев, в том числе бразильцев. К любому сопернику надо готовиться тщательно.

В случае успеха в играх с мальтийцами, во втором раунде нас ждет встреча с датским «Эсбьергом». Знакомы ли с тем, как обстоят дела в датском футболе?

– Некоторое время назад «Эсбьерг» играл с ЦСКА. И играл достаточно неплохо – команда действительно оставила хорошее впечатление. Датский футбол вообще сейчас на подъеме. В частности, сборная Дании. Ну и футболисты многие играют в хороших клубах. Добавляет интереса и то, что в «Эсбьерг» как раз только что перешел Пири Сойри. Вначале, конечно, во второй раунд нужно попасть. Но если, мы там окажемся, то нужно ставить задачу по проходу дальше.

Оба раунда начнутся с домашних матчей.

– Где-то конечно есть небольшие предпосылки, что лучше начинать на выезде. Ты узнаешь команду, а дома уже можешь или исправлять, или улучшать ситуацию. В любом случае, нужно играть и дома, и на выезде. Будем готовиться.