— Только положительные эмоции от сегодняшней встречи. Я долго не играл, поэтому сыграть сегодня было для меня очень важно. Рад, что сумел помочь команде одержать победу.

— Тебя долго не было.

— Да уж. Этот период был тяжелым. Сначала травма спины – и я полтора месяца без футбола. Это была самая тяжелая травма в карьере. Я же, сразу после того как восстановился, даже боялся, что получу рецидив. Где-то не до конца выкладывался на тренировках из-за этого… Очень сложно было. А потом только вернулся в общую группу и подхватил вирус – еще на две недели выбыл. Неудачное и тяжелое время для меня. Но, хорошо, что все закончилось и я снова могу играть. Последние три недели тренировался без каких-либо заминок и с каждой тренировкой чувствовал себя все лучше и лучше. Рад, что тренер поверил в меня и поставил на эту игру. Я все-таки еще готов не на 100 процентов. Но сегодня получилось провести хорошие 65 минут.

— А «Витебск» стал «твоей» командой: гол в финале Кубка, два гола и ассист сегодня.

— Можно и так сказать. Но до конца чемпионата еще достаточно матчей, так что постараюсь огорчить еще нескольких соперников.

— Сегодня ты уходил с поля под овации!

— Да, это было супер! Такая поддержка действительно много для меня значит. Они нас вообще хорошо всегда поддерживают – молодцы!