Национальная сборная Беларуси в рамках очередного отборочного матча к Евро-2020 проиграла команде Нидерландов. Гости дважды смогли поразить ворота «белакрылых» уже до перерыва. В начале второго тайма наша сборная смогла ответить голом Станислава Драгуна и, в целом, была близка к тому, чтобы сравнять счет. К сожалению, сделать это не удалось. Как итог – поражение со счетом 1:2.

Юрий Ковалев вышел в стартовом составе сборной и провел на поле 60 минут. Макс Эбонг появился после замены на 70-й минуте.

Беларусь: Гутор — Веретило, Мартынович (к), Наумов, Поляков — Драгун, Яблонский — Ковалев (Скавыш, 60), Бахар (Эбонг, 70), Стасевич — Лаптев (Шевченко, 83).

Запасные: Чичкан, Хаткевич, Политевич, Маевский, Золотов, Матвейчик, Волков, Савицкий, Лисакович.

Нидерланды: Силлессен — Блинд, ван Дейк (к), де Лихт, Фелтман — Френки де Йонг, де Беек (де Роон, 67) — Промес (Лююк де Йонг, 67), Вейналдюм, Берхвейн (Бабел, 89) — Мален.

Запасные: Фермеер, Бизот, де Фрей, Строотман, Аке, Ван Аанхолт, Дюмфрис, Берххейс, Депай.

Голы: 0:1 — Вейналдум (32). 0:2 — Вейналдум (41). 1:2 — Драгун (54).

Предупреждения: Бахар (51), Стасевич (57), Мартынович (62), Наумов (91+).