Марек Зуб («Шахтер»):


— С моей точки зрения, сегодня была игра, на три результата. Смотря на то, что происходило на поле, команды могли забить голы после ошибок друг друга. При этом, было видно, что команды опасались каждая каждую. Кроме того, это первая игра в чемпионате – много непонятного. Плюс, сказался фактор искусственного поля – это играет роль. Что касается результата, то мы принимаем эту ничью. Думали о трех очках, конечно, но уже нужно настраиваться на следующий матч.

— Во втором тайме как-будто вышла другая команда: больше агрессии, больше получалось в созидании. Почему такие разные таймы?

— Последние две недели были непростыми для нас. Я, прежде всего, имею ввиду результат в Кубке. Внутри и вокруг команды был негатив. Поэтому сегодня мы не хотели рисковать с первых минут. Мы старались в первой половине играть понадежнее, чтобы, если все будет хорошо, добавить в скорости и агрессии во втором тайме. Это удалось не до конца, потому что мы не смогли забить. А могли и пропустить.

— Почему сделали всего одну замену?

— Это решение выходило из логики игры. Мы заметили, что можно попробовать освежить левый фланг и поменять Женю Козлова. В остальном… Нельзя искать возможность для замены, если игра идет – можно только навредить. А я считаю, что, если первый тайм нам не совсем удался, то во второй половине мы поймали ритм игры. Поэтому почти без замен.


Радослав Латал («Динамо-Брест»):

— Можно сказать, что сегодня была очень качественная игра. Несколько раз нам не удалось удачно завершить контратаки – не хватало финального паса. В первые 15 минут у нас были моменты, попали вштангу. Во второй половине должен был забивать Савицкий и решать исход этой игры. Но нужно отметить, что в конце матча мы совершили ошибку и могли за это поплатиться. 0:0, мы заработали одно очко, идем дальше.

— В заявке отсутствовали Готал и Седько. Что с ними?

— У Готала травма – он не тренируется. А у Паши Седько простуда.

— Вы заменили Фамейе – единственного нападающего – на опорника Легчилина. В чем причина?

— Фамейе не хватало финального паса. Было пару моментов, когда он мог отдать на Савицкого и создать тому момент. Ну и нужно было усилить центр поля. Мы подвинули Милевского выше и выпустили Легчилина, чтобы укрепить середину.