Пресс-служба ФК "Шахтер" объявляет об аккредитации СМИ для работы на ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА "Шахтер" (Беларусь) — "Коннас-Ки" (Уэльс). Заявки на получение аккредитации необходимо подать в пресс-службу клуба до 18 июля 2017 года.

В заявке на аккредитацию в обязательном порядке должны быть указаны следующие данные:

- полное название СМИ;
- номера телефонов и факсов;
- адрес электронной почты (если имеется);
- фамилия, имя и отчество журналиста, занимаемая должность;
- номер служебного (а также, по возможности - мобильного) телефона.

Заявки необходимо предоставить в пресс-службу клуба по факсу 8-0174-220621 или электронной почте - info@fcshakhter.by (скан заявки, оформленной надлежащим образом).

Квоты на получение разовых аккредитационных карт на ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА:

1. Спортивные издания - 3 человека (включая фотокорреспондента).
2. Общественно-политические издания - 2 человека (включая фотокорреспондента).
3. Спортивные интернет-издания - 2 человека (включая фотокорреспондента).
4. Радиостанции - 1 человек.
5. ТВ каналы (исключение - транслирующая компания) - 2 человека (включая оператора).
6. Информационные агентства - 2 человека (включая фотокорреспондента).
7. Информационно-развлекательные и социально-политические интернет-издания – 1 человек.

Заявки, оформленные ненадлежащим образом или отправленные после указанного срока, рассматриваться не будут. Также обращаем внимание, что аккредитационные карты на матчи чемпионата Беларуси для работы на матчах Лиги Европы НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

Правила для обладателей аккредитационных карт:

Обладатели аккредитационных карт с надписью "Press" имеют право находиться во время игры в ложе прессы (в строгом соответствии с номером, указанном на аккредитации), а также в пресс-центре и смешанной зоне - после игры. В смешанной зоне представители СМИ могут заниматься лишь выполнением своих непосредственных обязанностей — интервьюированием участников матча. Категорически воспрещается просить у футболистов автографы, сувениры, возможность сфотографироваться и т.д.

Обладатели аккредитационных документов с надписью "Photo" имеют право находиться во время игры за воротами одной из команд (за рекламными щитами) в специально обозначенной фото-зоне. В ходе игры им нельзя перемещаться вдоль бровки, сменить позицию можно лишь в перерыве. Перед матчем фотокорреспонденты могут фотографировать команды только со специальных мест, указанных им специальным представителем УЕФА. Фотоаккредитации смогут получить лишь владельцы профессиональных камер. Корреспонденты, которые располагают непрофессиональными фотоаппаратами, "мыльницами", аккредитоваться не будут. Обращаем внимание, что съемка матча без специальной накидки не разрешена. Получить накидки фотокорреспонденты смогут в пресс-центре стадиона. Появление фотокорреспондентов в смешанной зоне после окончания матча запрещено.

О дате и месте получения разовых аккредитационных карт будет сообщено на нашем сайте дополнительно.