«Белакрылыя» закончили групповой этап Лиги наций гостевой победой над Сан-Марино.

Уже на 8 минуте встречи нашей сборной удалось открыть счет: Сарока, находясь на линии штрафной, сделал короткий пас на Драгуна, и Стас, продвинувшись вперед, точно пробил в нижний угол. После забитого мяча белорусы немного успокоились, сведя к минимуму опасные моменты у ворот Сан-Марино. Обострил игру на 27 минуте Антон Сарока, мощный удар которого на себя приняла штанга. До конца тайма рисунок игры не поменялся: «белакрылыя» полностью контролировали мяч, заставляя хозяев обороняться всей командой.

На 8 минуте второй половины встречи белорусам вновь удалось отличиться: Антон Сарока с линии вратарской замкнул прострел Станислава Драгуна с правого фланга. В дальнейшем наша команда имела большое количество моментов, чтобы довести счет до разгромного, но цифры на табло в этот вечер уже не менялись. Побеждаем 2:0 и выходим в плей-офф лиги D Лиги наций.

Сан-Марино — Беларусь - 0:2 (0:1)

18.11.2018, 20:00, Серравалле, «Олимпийский»

Судьи: Георгий Круашвили, Заза Ментешашвили, Заза Пипия (все - Грузия)

Сан-Марино: Э.Бенедеттини, Ман.Баттистини, Ф.Витайоли, Д.Симончини, Палацци, А.Гасперони (Томассини, 62), Э.Голинуччи, А.Голинуччи, Хирш (Чезарини, 90), Нанни (Гьярди, 63), Д.Ринальди.

Запасные: М.Дзаволи, С.Бенедеттини, Мик.Баттистини, Този, Л.Ченсони, Чеволи, Лунадеи, Грандони, Муларони.

Беларусь: Черник, Шитов, Политевич, Мартынович, Поляков, Маевский (Кисляк, 80), Савицкий (Скавыш, 66), Драгун, Глеб (Путило, 70), Стасевич, Сарока.

Запасные: Щербицкий, Горбунов, Ковалев, Бага, Сигневич, Сиваков, М.Володько, Риос, Баланович.

Голы: 0:1 - Драгун, 8; 0:2 - Сарока, 53.

Предупреждения: Ман.Баттистини, 33; Томассини, 78.