Loading player...

Первый контрольный матч на сборе в Турции наша команда провела против венгерского клуба «Уйпешт». Встреча должна была ввести команду в игровой ритм. И, надо признать, что качество игры и показанные во время нее скорости были на весьма на неплохом уровне – сказалась добротная подготовка на сборе в Минске.

В первой половине матча соперники поочередно пытались завладеть инициативой, показывая по ходу игры неплохое движение, и активно пытались накрывать друг друга прессингом. В концовке тайма наша команда пропустила две контратаки, каждая из которых привел к голу в ворота «Шахтера» – 0:2 после 45 минут игры.

Вторая половина встречи началась с массовых замен и с гола в исполнении одного из игроков, только-только вышедших на поле: Никоай Януш «размочил» счет, забив первый гол «Шахтера» на сборах. Однако уже через три минуты «Уйпешт» восстановил разницу в два гола – 1:3. Голевая феерия продолжилась взятием ворот от Владимир Хващинского на 53-й минуте. Поздравляем форварда с первым голом за «Шахтер»! Венгерский клуб также не думал отсиживаться в обороне и провел очередную разящую атаку ближе к истечению часа игры – 2:4. На 66-й и 82-й минутах венгерская команда сумела отличиться еще дважды и установили окончательный счет встречи.

Шахтер (1-й тайм): Климович (к), Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик, Сзоке, Селява, Ковалев, Бакай, Баланович, Николаеску.

2-й тайм: Чесновский, Кузьменок, Бордачев (к), Шибун, Игнатенко, Володько, Громыко, Хващинский, Януш, Эбонг, Козлов.

Голы: 0:1 – (41). 0:2 – (45). 1:2 – Януш (49). 1:3 – (52). 2:3 – Хващинский (53). 2:4 – (57). 2:5 – (66). 2:6 – (82).