На ответный матч 1/4 финала Кубка наша команда приехала с вполне комфортным преимуществом после первой встречи – 3:1. На синтетике бобруйского стадиона имени Александра Прокопенко «Шахтер» также играл с преимуществом. Гости забрали мяч под контроль и, не особо форсируя события, контролировали ход встречи. Хотя гостями «Шахтер» можно назвать очень условно – объединенный солигорско-бобрйский фан-сектор был куда громче могилевских болельщиков.

Что касается непосредственно игры, то первый удар по воротам в матче нанес дебютант «Шахтер» Роджер Каньяс, но удар колумбийского полузащитника заблокировали защитники. А самый опасный момент «горняки» организовали после подачи углового: Юрий Ковалев подал на дальнюю штангу, но защитник успел выбить мяч буквально из-под носа Павла Рыбака. У «Днепра» в первой половине можно вспомнить удар головой Гевлича – на месте был Климович.

Второй тайм начался с замены в нашей команде: вместо Пири Сойри на поле появился Евгений Козлов. Но матч продолжился все в том же неспешном темпе при минимуме опасности. Матч взорвался на 59-й минуте, когда после подачи углового «Днепру» удалось открыть счет в матче. Как и в Солигорске, «Шахтер» вновь оказался в роли отыгрывающегося. Наша команда взвинтила темп и провела несколько перспективных атак, заработав несколько стандартных положений. После одного из угловых опасно бил Бордачев – выше. Нельзя сказать, что «Днепр» закрылся: могилевчане неплохо использовали свободное пространство, несколько раз попробовали пробить издали. А на 72-й минуте после все тот же Федосов развернул противостояние на 180 градусов. После вброса аута Чиж пробил в сторону ворот, мяч заметался по штрафной и как на блюдечке попал на ногу Федосову – удар и 2:0. Результат, который устраивает «Днепр». Сократить могли и Лаптев, и Киш, но удар первого после углового в феноменальном прыжке отразил Высоцкий, а у второго удар сильным не вышел. Однако между этими двумя эпизодами случился голевой момент и у могилевчан – Климович отразил удар буквально с семи метров. Как ни пытались гости забить такой важный гол, этого сделать не удалось. Буквально за несколько секунд до финального свистка хороший момент был у Ковалева, но мяч после его удара предательски прошел мимо дальнего угла. Уступаем «Днепру» и вылетаем из Кубка…

Днепр: Высоцкий, Гевлич, Ловгач, Кики, Чухлей, Барсуков, Павлов (к), Гречихо, Чиж (Левицкий, 89), Барсуков, Федосов.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Кузьменок, Рыбак, Бордачев, Сзоке, Каньяс (Джексон, 76), Ковалев, Киш, Сойри (Козлов, 46),Лаптев.

Голы: 1:0 — Федосов (59). 2:0 — Федосов (72).

Предупреждения: Чухлей (61), Кики (66) — Ковалев (64), Бурко (70), Рыбак (85).