Loading player...

Первый матч на стадионе «Строитель» наша команда провела только в третьем туре. В гости к «Шахтеру» пожаловал футбольный клуб «Слуцк».

«Горняки» начали игру очень здорово. Уже в первые 15 минут у Томислава Киша было два супер-момента: в первом отличную реакцию продемонстрировал Панкратов после удара головой с близкого расстояния, во втором – сам форвард не совсем удачно обработал мяч и не смог сильно пробить из выгодной позиции. Гости ответили контратакой, наконечником которой был Шикавка: нападающий фактически вышел один на один с Чесновским, но не смог его переиграть. Далее команды продолжали играть на встречных курсах, но практически не угрожали воротам друг друга. Тем не менее, за 5 минут до свистка на перерыв вывести свою команду вперед мог Элис Бакай, но он не смог переправить мяч в ворота после скидки Ковалева.

Вторая половина проходила в чуть более медленном темпе, нежели первый тайм. Виной тому частые остановки, связанные с частыми нарушениями правил. После одной из таких остановок «Слуцк» и открыл счет. Секу Думбия подал со штрафного, а Лука Шимунович неудачно подставил голову и срезал мяч в собственные ворота…

Наша команда давила на ворота гостей, но вдохновенную игру показал голкипер «Слуцка» Панкратов – Борис тащил вообще все, что летело в створ его ворот. Даже, казалось бы, неберущийся удар Бакая за 10 минут до финального свистка. 0:1 – уступаем соседям.

Шахтер: Чесновский, Матвейчик (к), Янушкевич, Шимунович, Бордачев (Селява, 46), Бурко, Сзоке, Каньяс (Сойри, 70), Ковалев, Бакай, Киш.

Слуцк: Панкратов, Бобко (к), Думбия, Образов, Тимошенко, Щегрикович, Кибук, Шикавка (Зуевич, 92+), Примус, Хотов (Ясинский, 89), Герман (Муса, 86).

Голы: 0:1 — Шимунович (79 АГ, пас— Думбия).

Предупреждения: Бурко (37), Бордачев (40), Селява (77), Киш (80) — Думбия (9), Кибук (34), Примус (59), Панкратов (62).