Loading player...

В игре с «Лучом» наша команда завладела инициативой с первых минут. Постоянное давление принесло дивиденды уже на 14-й минуте. Селява и Ковалев разыграли угловой, Юрий попытался подать, но мяч попал в защитника гостей и отскочил на линию штрафной к Сзоке – Юлиус обыграл оппонента и пальнул прямо в дальнюю девятку. После гола игра немного успокоилась. Несмотря на это Никита Степанов умудрился заработать две желтые карточки за три минуты и был удален. В концовке тайма «Шахтер» взвинтил темп и создал уйму голевых моментов: у Лаптева и Ковалева было сразу по две возможности отличиться, Матвейчик опасно был из пределов штрафной. Но где-то сверхудачно вратарь, а где-то подводила точность. Зато забить удалось сразу после перерыва. Лаптев получил пас на ход, вбежал в штрафную и сделал передачу на одинокого Каньяса. Роджер немного замешкался и, казалось, момент уже упущен, но колумбийский полузащитник придумал классную передачу на поддержавшего атаку Эбонга – удар в одно касание в верхний угол и 2:0. На 71-й минуте свой гол забил и Денис Лаптев. Юрий Ковалев вывел форварда на рандеву и тот, мощно пробив низом, послал мяч между ног голкиперу. Были моменты и у Каньяса, и у Эбонга, но забить удалось вышедшему на замену Кишу. Томислав получил классный пас от Шимуновича, который вывел его один на один с вратарем, и уверенно разобрался с Плотниковым – 4:0.

Шахтер: Климович (к), Шибун, Кузьменок, Рыбак, Матвейчик, Селява (Шимунович, 64), Сзоке, Ковалев (Сойри, 74), Каньяс, Эбонг, Лаптев (Киш, 81).

Луч: Плотников, Каплунов, Бондаренко, Степанов, Джигеро (Маров, 68), Козлов (к), Булойчик, Кац, Грибовский (Архипов, 61), Семенов, Щебетун (Рассолько, 81.

Голы: 1:0 — Сзоке (14). 2:0 — Эбонг (49, пас — Каньяс). 3:0 — Лаптев (71, пас— Ковалев). 4:0 — Киш (84, пас — Шимунович).

Предупреждения: Степанов (23).

Удаление: Степанов (26, за вторую желтую карточку).