Первые минуты на стадионе «Бель Вю», что находится в валлийском городе Рил, нашей команде не удались явно. И дело здесь не в отсутствии желания или плохой подготовке – игрокам «Шахтера» банально нужнобыло привыкнуть к тому, что мяч может улететь за пределы поля, а его подадут только через минуту. Да и сами мячи подспущены и вязнут в неровностях газона. Невысокому темпу способствовало и невысокое качество судейства: постоянные свистки и остановки влияли на игру очень серьезно.

К середине тайма адаптация к этим специфическим условиям уже прошла и мы сразу же забили – буквально в первой толковой атаке. Шибун и Селява разыграли мяч на левом краю и вывели на удар Эбонга – 1:0. После гола игра перешла под контроль нашей команды. На 34-й минуте игры второй гол в игре забил Элис Бакай: «Шахтер» получил право на опасный штрафной в 20-ти метрах от ворот, Элис подошел к мячу, но его первый удар ушел в стенку, а уже с добивания мяч попал точно в нижний угол. Этот мяч стал дебютным для албанского легионера в рядах нашей команды. И последний в первой половине встречи.

Второй тайм в матче начался примерно так же, как и первая его половина. Только свистков, кажется, стало еще больше. А практически все время, которое команды не исполняли стандарты, мяч висел в воздухе. В британском стиле. На 75-й минуте один из таких стандартов принес успех нашей команде – прямым ударом со штрафного забил Михаил Шибун. «Коннас-Ки» сократил отставание в счете на 89-й минуте – пенальти реализовал Моррис. Этот мяч стал последним во встрече.

Коннас-Ки: Данби, Дисней, Уилсон, Хоран, Вигнал (к) (Вулф, 86), Моррис, Оуэнс, Холмс, Оуэн (Эдвардс, 80), Паркер (Пул, 66), Бакаре.

Шахтер: Климович, Бурко, Кузьменок, Рыбак, Шибун, Сзоке, Селява, Ковалев (Сойри, 80), Каньяс (Шимунович, 83), Бакай (Лаптев, 73).

Голы: 0:1 — Эбонг (20, пас — Селява). 0:2 — Бакай (34). 0:3 — Шибун (75). 1:3 — Моррис (89, с пенальти).

Предупреждения: Паркер (15), Холмс (51), Оуэн (58), Уилсон (78), Оуэнс (79) — Каньяс (15), Бакай (60).