Loading player...

В пятом туре первенствадублеров встречались соседи по турнирной таблице: и у «Шахтера», и у минского «Торпедо» после четырех матчей первенства было по 7 очков. Однако на поле этого равенства не ощущалось. «Шахтер» с первых минут завладел инициативой и стал создавать возможности для взятия ворот: Куцепалов, Фомичев, Джексон – фамилии этих игроков могли быть записаны в протокол матча как авторов забитых голов уже в первой половине. Но где-то здорово играл вратарь гостей Степанов, а в каких-то моментах удача банально отворачивалась от хозяев.

Во второй половине «горняки» продолжили наседать на ворота минских «торпедовцев». Этот принес свои плоды на … минуте, когда голевой передачей Алексея Рогача воспользовался Игорь Казаков – 1:0. Он же в самой концовке мог забивать еще раз, но, уже обыграв вратаря, пробил выше осиротевших ворот. До этого еще один хороший момент упустил Даниил Куцепалов. Но ни ему, ни кому-бы то ни было еще счет изменить не удалось – минимальная победа «Шахтера» и +3 очка в копилку.