Loading player...

В предыдущие годы в играх «Шахтера» и «Ислочи» наша команда неизменно праздновала победу. Статистика подтвердилась и сегодня. А началось все уже на 2-й минуте, когда отличный момент не использовал Макс Эбонг, чей удар заблокировали. Отметим, что эта игра стала первой для 99-го номера в стартовом составе «горняков» в чемпионате. Счет был открыт уже спустя 7 минут: после подачи углового мяч снова вернулся к Элису Бакаю, который навесил точно на Алексея Янушкевича. Первый гол защитника и уже четвертая голевая передача албанского легионера.Не прошло и минуты как Юрий Ковалев удвоил преимущество «Шахтера» — 2:0. Наша команда продолжала владеть преимуществом и могла забить еще, но до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме ход игры не изменился: «Шахтер» атаковал много и раз за разом создавал моменты, «Ислочь» надеялась на контратаки – и, надо признать, совершила несколько опасных подходов. Но вплоть до 75-й минуты на табло горел все тот счет, что и сразу после перерыва. Хотя у того же Бакая был просто 100%-й шанс на гол, но он пробил прямо во вратаря. Пока у Элиса голевые передачи получаются лучше :) А крупным счет сделал Юрий Ковалев, который воспользовался отличным пасом Сергея Матвейчика. Таким образом Юрий голевым дублем поздравил себя с рождением сына. И мы к этим поздравлениям присоединяемся!

В самой концовке хороший момент был у вышедшего на замену Александра Селявы: он бил из сегмента перед штрафной площадью — Туранок потащил сложный удар.

3:0 – отличная победа нашей команды!

Шахтер: Климович (к), Матвейчик, Янушкевич, Рыбак, Бурко, Шимунович (Селява, 78), Сзоке, Ковалев (Сибомана, 86), Каньяс, Эбонг, Бакай (Лаптев, 86).

Ислочь: Туранок, Джон, Бубнов, Шагойко (к), Талейко (Быченок, 54), Патоцкий, Комаровский, Побудей (Некрашевич, 87), Слабашевич, Алисейко (Зюлев, 46), Руденок.

Голы: 1:0 — Янушкевич (9, пас — Бакай). 2:0 — Ковалев (10). 3:0 — Ковалев (75, пас — Матвейчик).

Предупреждения: Сзоке (77) — Джон (57), Комаровский (77), Патоцкий (82).