Дублирующий состав нашего клуба уверенно разобрался с дублем «Витебска» во втором туре первенства. Счет на 42-й минуте открыл Валерий Громыко, отправленный в дубль за игровой практикой после повреждения. После перерыва дважды Александр Булычев и еще один раз Даниил Куцепалов поражали ворота Влада Самовича – 4:0 и уверенная победа подопечных Сергея Никифоренко.

Витебск: Щербаков (Самович, 46), Бабурченков, Круторожкин (Камович, 46), Солодкин (к), Рузин, Березун (Денисов, 81), Мосесов (Немченок, 74), Волков, Александрович (Воропаев, 46), Калиниченко, Савеленок.

Шахтер: Станкевич (Садовский, 46), Валетко, Янковский (к), Цеван, Фомичев, Эбонг (Мосичев, 46), Селява (Булычев, 63), Громыко (Козел, 46), Козлов (Казаков, 63), Куцепалов, Джексон (Свирихин, 71).

Голы: 0:1 – Громыко (42). 0:2 — Булычев (65). 0:3 — Куцепалов (68). 0:4 — Булычев (88).

Предупреждения: Волков (55), Рузин (60), Савеленок (61), Немченок (77).