Loading player...

Игра с «Днепром» в четвертом туре чемпионата во многом рассматривалась через призму кубкового четвертьфинала. Именно могилевчане сенсационно вышибли «Шахтер» благодаря двум голам Федосова в ответной встрече. Молодой нападающий сумел отличиться и в отчетной встрече – после подачи Павлова с углового Федосов забил классический гол «в раздевалку». 1:0 в пользу хозяев после первых 45 минут игры.

Вторая половина началась с яростных атак «Шахтера». Одну из них уже через три минуты после перерыва реализовал Юрий Ковалев – 1:1. Отметим, что второй ассист в чемпионате на свой счет записал Элис Бакай.

Почти тайм был у команд, чтобы изменить счет на табло, но ни хозяевам, ни гостям не удалось этого сделать. Ничья в первом матче Сергея Ташуева у руля «Шахтера».

Днепр: Высоцкий, Габи, Шепелев, Чухлей, Гевлич, Гречихо, Левицкий (Радченко, 81), Павлов (к) (Сенкевич, 55), Барсуков, Цыбульчик, Федосов.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Янушкевич, Рыбак, Матвейчик, Селява (Эбонг, 74), Сзоке, Каньяс, Ковалев, Бакай, Киш (Лаптев, 68).

Голы: 1:0 — Федосов (43, пас — Павлов). 1:1 — Ковалев (48, пас — Бакай).

Предупреждения: Сзоке (44), Бурко (80).