Матч с грузинским клубом состоялся буквально на следующий день после первой тренировки на турецком сборе. Однако по первому тайму совершенно не ощущалось, что наша команда играет только выйдя из самолета. Забить удалось уже на 4-й минуте: Томислав Киш откликнулся на передачу Евгения Козлова с левого фланга и в одно касание поразил ворота «Динамо». Минут через семь тот же Киш совсем чуть-чуть не успел опередить вратаря, чтобы удвоить преимущество. В целом, команды владели мячом примерно поровну, но «Шахтер» создал больше моментов. Супер-шансы были у Лаптева и Киша, совсем немного промахнулся по воротам Бурко после подачи углового. Но и тбилисцы имели возможности забить: на 33-й минуте после розыгрыша углового наши соперники пробили мимо, а спустя две минуты в игру вступил Андрей Климович, отразивший удар в ближнем бою. Можно сказать, что эта пятиминутка – с 30 по 35 минуты – была в пользу «Динамо». Но в остальном первый тайм остался за нашей командой.

Чего нельзя сказать о второй половине. В ней динамовцы смотрелись чуть лучше «горняков». В первую очередь, это связано с большим количеством замен у нашей команды: из того состава, что начинал встречу, на поле остался только Сзоке. Отметим, что за нашу команду дебютировал Рохер Каньяс, подписавший контракт с «Шахтером» буквально накануне игры. Что касается игры, то «Динамо», повторимся, выглядели более цельно и в самом начале второго тайма смогли сравнять счет. Правда, это не было результатом изощренной комбинации, а стало возможным благодаря неудачному вводу аута и последующей потери мяча вблизи нашей штрафной. Удар в дальний угол – 1:1. Этот счет и сохранился до самого финального свистка главного арбитра встречи Владислава Безбородова.

Шахтер: Климович (Чесновский, 46), Бурко (Янковский, 46, Сойри, 75), Шимунович (Кузьменок, 46), Рыбак (Янушкевич, 46), Бордачев (Матвейчик, 46), Ковалев (Шибун, 46), Сзоке, Селява (Каньяс, 46, Эбонг, 69), Козлов (Сибомана, 46), Киш (Громыко, 46), Лаптев (Джексон, 46).

Голы: 1:0 — Киш (4, пас — Козлов). 1:1 — (50).