Loading player...

Первые минуты первой половины подарили немногочисленным болельщикам, собравшимся на «Строителе», приличные скорости и пару вполне голевых моментов. Сначала гости здорово разыграли угловой удар, выкатив мяч под удар Федянину, но тот пробил выше. А затем Бакай вошел в штрафную с правого фланга, хлестко пробил по воротам – выручил Тимофеев. В остальном первый тайм запомнился несколькими угловыми от «Шахтера» и еще парочкой попыток Федянина пробить издали.

Второй тайм начался с замены: Лаптев поменял Шимуновича. Бакай, соответсвенно, стал играть под нападающим, а Каньяс опустился в опорную зону. Игра сразу преобразилась – в атаке появилась агрессия и скорость. В одном из таких быстрых отрывов едва не отличился Эбонг – его удар в «девятку» потащил вратарь. После одного из угловых близок к успеху был и Сзоке – удар с подбора застрял в ногах защитников. Но на 67-й минуте давление на ворота «Смолевичей» принесло уже осязаемые плоды: очередной аут завершился подачей Матвейчика прямо на голову Лаптеву и 1:0! А меньше чем через десять минут Денису едва не удался чистый шедевр форвард поймал подвешенный над штрафной мяч и ударом через себя отправил его в перекладину! Отличный момент был и у Кузьменка после подачи углового – Игорь пробил чуть мимо. А в самой концовке выход один на один не реализовал Ковалев. На последних секундах сравнять могла и «Смолевичи», но удар головой от Васькова парировал Климович.Но счет остался прежним – 1:0.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Кузьменок, Рыбак, Матвейчик, Сзоке, Шимунович (Лаптев, 46), Ковалев, Каньяс, Эбонг, Бакай (Селява, 87).

Смолевичи: Тимофеев, Потапов, Федянин (Шило, 63), Жук (Чикида, 70), Луцевич (Горбачик, 78), Васьков, Каплиенко, Лухтанов, Видич, Сазанович (к), Скшинецкий.

Голы: 1:0 — Лаптев (67, пас — Матвейчик).

Предупреждения: Матвейчик (26), Бурко (63) — Васьков (60), Горбачик (81).