Loading player...

Паузу на матчи национальных сборных наша команда заполнила товарищеской встречей с гомельским «Локомотивом». Уже на 18-й минуте счет с паса Михаила Шибуна открыл Игорь Бурко. Через три минуты счет удвоил Валерий Громыко – Игорь выступил уже в качестве ассистента. На 26-й минуте классная атака завершилась передачей Элиса Бакая на Евгения Козлова и счет стал 3:0. А на 39-йшикарный дальний удар удался Александру Селяве. За мгновение до свистка судьи на перерыв «Локомотиву» удалось в быстрой атаке отыграть один мяч.

Во втором тайме тренерский штаб провел целую серию замен, проверив в деле в том числе и ближайший резерв нашей основы – на поле появились Владимир Старостин, Кирилл Янковский, Виктор Сотников, Алексей Рогач и Даниил Куцепалов. Еще одним важным событием стало появление на поле Алексея Янушкевича. Защитник оправился от проблем со спиной и постепенно возвращается в строй. Что касается непосредственно игры, то после перерыва наша команда по-прежнему владела преимуществом, пусть и не столь явным как в первом тайме, но забить больше не удалось. Итог – 4:1.

Голы: 1:0 — Бурко (18, пас — Шибун). 2:0 — Громыко (21, пас — Бурко). 3:0 — Козлов (26, пас — Бакай). 4:0 — Селява (39). 4:1 — (45).