В 3-м туре чемпионата страны среди дублирующих составов подопечные Сергея Никифоренко принимали резервистов «Слуцка». В первом тайме наша команда полностью владела инициативой и благодаря голам Эбонга и Сибоманы ушла на перерыв с комфортным счетом 2:0.

Вторая половина игры, несмотря на многочисленные замены, была очень похожа на первую: «Шахтер» уверенно контролировал мяч и раз за разом угрожал воротам случчан. Это давление в итоге и привело к голу Фомичева — 3:0. У «Слуцка» прошло несколько неплохих атак, в одной из которых гостям удалось сократить отставание в счете. Но больше голов зрители не увидели: 3:1 – вторая подряд победа дублирующего состава «Шахтера».

Шахтер: Садовский (Станкевич, 46), Янковский (к) (Свирихин, 75), Эбонг, Цеван, Джексон (Сотников, 62), Фомичев, Громыко (Мосичев, 46), Шибун, Сибомана (Козлов, 46), Валетко, Козел.

Слуцк: Брановец, Кийко (Волков, 83), Михновец (Кухтик, 86), Жук (к), Неверовский (Карпеня, 80), Антонюк (Грилищ, 72), Хотько, Полоско (Метко, 83), Чеботар (Артемьев, 50), Бахневич, Зуевич.

Голы: 1:0 — Эбонг (21). 2:0 — Сибомана (37, пас — Шибун). 3:0 — Фомичев (63). 3:1 — Зуевич (82).

Предупреждения: Эбонг (75) — Неверовский (57), Жук (67).