В субботу – 4 апреля – наш футбольный клуб на стадионе «Строитель» в рамках 3-го тура высшей лиги примет гродненский «Неман». Начало матча – в 15:30.

В целях профилактики и снижения распространения вирусных инфекций, футбольный клуб «Шахтер» убедительно просит болельщиков пенсионного возраста, несовершеннолетних любителей футбола, а так же людей, страдающих хроническими или любыми иными заболеваниями, воздержаться от посещения данного матча.

На территории Беларуси встреча «Шахтер» - «Неман» будет транслироваться в прямом эфире телеканалами «Беларусь 5» и «ЯСНАе TV». В открытом доступе игра также будет доступна на официальных сайтах АБФФ и БГТРК.


Если вы все-таки приняли решение посетить игру, просим соблюдать следующие меры предосторожности:

- мойте и дезинфицируйте руки (на стадионе будут предусмотрены точки с дезинфицирующим средством);

- избегайте тесного контакта (в пределах 1 метра);

- старайтесь размещаться на трибуне как минимум через одно свободное место;

- не прикасайтесь к своему лицу, особенно к глазам, носу и рту;

- при кашле или чихании прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой и используйте ближайшую емкость для отходов после утилизации. При отсутствии одноразовой салфетки прикрывайте нос и рот согнутым локтем.


Отметим, что до и во время матча «Шахтер» - «Неман» не будет работать игровая зона, фаст-фуд, а также павильон с клубной атрибутикой.

Также обращаем внимание на то, что на входах с помощью бесконтактных термометров у болельщиков будет измеряться температура. Таким образом, проход на стадион будет занимать немного больше времени, чем обычно. Во избежание, формирования очередей просим учитывать данный факт при планировании похода на футбол.


Наш клуб надеется, что никого из вас или ваших близких не затронет эта напасть. Однако мы еще раз просим вас максимально серьезно отнестись к вышеуказанным рекомендациям.


Изображения: АБФФ