Национальная сборная Беларуси в матче 5-го тура Лиги Наций оказалась сильнее литовской «националки» – 2:0. Оба гола были забиты до перерыва. Их на свой счет записали Евгений Яблонский и Макс Эбонг.

Из игроков «Шахтера» в матче приняли участие Александр Сачивко и Юрий Кендыш. Причем, оба вышли в стартовом составе. Сачивко отыграл весь матч, Кендыш – был заменен на Маевского на 58-й минуте.

Беларусь: Хаткевич, Юзепчук, Поляков, Сачивко, Бордачев, Эбонг, Кендыш (Маевский, 58), Яблонский, Стасевич (к) (Антилевский, 81), Лисакович (Бахар, 72), Скавыш (В.Климович, 81).

Литва: Шведкаускас (к), Вайткунас, Гашпуйтис, Гирдвайнис, Бенета, Уткус (Романовский, 75), Сливка, Новиковас (Петравичюс, 82), Элешюс (Сиргедас, 55), Ласицкас (Лаукжемис, 46), Казлаускас (Велюлис, 55).

Голы: 1:0 — Яблонский (5). 2:0 — Эбонг (21, пас — Скавыш).

Предупреждения: Юзепчук (24) — Ласицкас (30), Гирдвайнис (33).

После пяти матчей турнира в активе сборной Беларуси 10 баллов и первое место в группе. У идущей второй Албании – 8 очков, у Литвы и Казахстана 5 и 4 очка соответственно.

Заключительные матчи группового этапа пройдут 18 ноября. Наша сборная отправится в гости к Албании, Казахстан в родных стенах сыграет с Литвой.