— Добро пожаловать в «Шахтер»! Какие у тебя первые эмоции от перехода в наш клуб?

— Первое впечатление просто отличное! В клубе созданы отличные условия для работы, собрана сильная команда – все сделано очень профессионально. Признаюсь, это меня очень радует.

— Расскажите о себе. Как ты попал в футбол? С кем пошел на первую тренировку?

— Я обожаю футбол с раннего детства. Все свободное время проводил на улице, играя в футбол с друзьями. С ними же и впервые пошел на тренировку. С первых занятий знал, что футбол будет всегда будет в моей жизни. Я прошел все возраста в моем родном городе, в футбольном клубе «Козара». Там же попал во взрослый футбол. После этого я приехал в Сербию, в ФК «Младост» и провел там 6 лет. Там я стал капитаном команды – это многое для меня значит. К слову, я еще раз хочу поблагодарить этот клуб за все, что они для меня сделали.

— В твоей карьере было всего два футбольных клуба. В последнее время такое редко можно встретить. Было ли легко решиться на переезд в Солигорск?

— Я провел достаточно времени в «Младости» и принял решение что-то поменять в своей карьере. «Шахтер» был одним из вариантов ее продолжения и после разговора с представителями клуба я принял предложения именно Солигорска. Могу сказать, что на переход решился довольно легко.

— Что ты знал о нашем чемпионате до перехода в наш клуб?

— Признаюсь, что до интереса «Шахтера» знал немногое. Тем не менее, периодически следил за выступлениями балканских игроков, играющих в Беларуси.

— Какие цели ставишь перед собой на этот сезон?

— «Шахтер» – лучший клуб страны, и я просто хочу помочь команде и дальше побеждать, выигрывать титулы и как можно дальше продвигаться в Европе.

— Конкуренция за место центрального защитника очень жесткая. Готов к этому?

— Конкуренция серьезнейшая – это правда. Но я знал это еще до того, как приехал. Мне нужно хорошо тренироваться, чтобы зарекомендовать себя. Нужно посвятить себя этой работе по максимуму и ждать своего шанса.