— Рады приветствовать в нашей команде! Поделись первыми впечатлениями после перехода?

— Жду начала полноценной работы с командой. Сегодня сдавали медицинские тесты только – ждать каких-то серьезных эмоций, понятно, вряд ли приходилось :)

— Как случился твой переход к нам в клуб?

— По окончании предыдущего сезона со мной связалось руководство клуба и предложило перейти в «Шахтер». Я взял некоторое время на раздумья и в итоге ответил согласием.

— Расскажи немного о себе. Как ты начал заниматься футболом? Предполагаем, что примерно, как и у всех: играл с пацанами во дворе, родители отвели в секцию и пошло-поехало.

— Вот, кстати, и нет. Получилось по-другому. Мой отец – военный. Его перевели в Слуцк, и до восьми лет я занимался плаванием. Потом мы вернулись на родину – в Смолевичи. А там не было тогда бассейна и выбор стоял простой: борьба или футбол. Отдал предпочтение второму.

— Сразу выбрал для себя амплуа вратаря?

— Нет, сначала играл в поле. А потом, когда настало время играть на «лицензии», получилось, что у нас вратарь был старше на год и не подходил. Ну и тренер просто в шеренгу выстроил, кто выше оказался – тот и стал играть в воротах. Так и пошло.

— В минувшем сезоне в брестском «Динамо» ты был железным игроком стартового состава. В этом году конкуренция за место в составе, наверняка, в составе у тебя будет куда более серьезной. Готов?

— Работа с хорошими вратарями – это всегда плюс. В первую очередь, для меня – буду становиться только сильнее.

— С кем-то из игроков, которые уже в «Шахтере» советовался перед переходом?

— Понятно, что с игроками пересекались в чемпионате и полюс-минус со всеми знаком, но советовался исключительно с семьей.

— Какие лично перед собой ставишь цели на этот сезон?

— На первом месте для меня стоят командные задачи. И максимально помочь команде их решить – вот самое главное для меня.