— С учетом того как сегодня складывалась игра, что ожидаете от ответного матча?

— Сегодня мы после игры ребятам сказали, что это только первый тайм. Все переносится на второй матч – на матч в Клуже. Сегодня, конечно, мы хотели выиграть. Но понимали, что и соперник крепкий очень, прекрасно знаем стилистику этой команды. Задача была: не пропустить и забить свои мячи. Моменты были: два – в первом тайме, еще один – после перерыва. По моментам мы соперника переиграли. Но не реализовали. Плюс, мы не играем дома, хотя и очень благодарны людям, которые помогают нам играть здесь – в Сакарии. Ну, а в целом – боевая ничья. Но все еще впереди.

— Играли при пустых трибунах. Насколько сказалось отсутствие болельщиков?

— Для всех команд поддержка болельщиков – это главное. Мы же для них играем. Но мы знаем, что сегодня в Солигорске многие переживали за нас. В том числе и на стадионе, где смотрели на большом экране. Мы это чувствовали. Знали, что за нас болеют и бились за результат.

— Как проходят ваши дни в Сакарии? Как вам город? Как вы себя здесь ощущаете?

— Завтра у команды выходной день, ребята погуляют – вот наверное и познакомимся с городом. Мы же здесь остаемся практически на неделю. Но там будет идти тренировочный процесс.

— Если вы проходите дальше, следующий домашний матч тоже здесь играть будете?

— Да, будем играть в Сакарии.

— Для какой команды сегодняшний результат лучше?

— Сегодня после игры я говорил с Петреску. Мы хорошо знакомы, вместе работали в Краснодаре: я в «Краснодаре», а он – в «Кубани», бились за выход премьер-лигу. Так вот, после игры я ему сказал: 50 на 50.