На стадионе «Динамо-Юни» прошел матч памяти Владимира Журавля между ветеранами минского «Динамо» и солигорского «Шахтера». За «горняков» играла именно та команда, которой руководил Владимир Иванович за годы работы в Солигорске.

Состав "Шахтера": Достанко, Коломыц, Киренкин, Рожков, Матвейчик, Леончик (к), Греньков, Януш, Комаровский, Осипенко, Хачатурян.

На второй тайм вышли: Никифоренко, Ситко, Мартинович.

Первая половина встречи прошла с преимуществом нашей команды и завершилась 2:0 в пользу «Шахтера». Голами отличились Дмитрий Осипенко и Николай Януш. На последней минуте тайма в ворота Игната Достанко был назначен пенальти, однако Александр Вяжевич, исполнявший удар с точки, пробил мимо.

Во втором тайме Вяжевич сумел сократить отставание в счете и этот гол стал заключительным в матче.

Результат, конечно, был совершенно не важен. Главное – память о прекрасном человеке.