Первый спарринг гомельского учебно-тренировочного сбора наша команда провела с футбольным клубом «Гомель». Матч принимал крытый манеж местной детско-юношеской спортивной школы и вызвал немалый интерес у публики – едва ли не каждое зрительское место было занято.

Что касается непосредственно игры, то первые минуты прошли в борьбе за инициативу. Мячом, как показалось, чуть больше владели хозяева, но нам удалась классная атака, которую мощным ударом из пределов штрафной площади завершил Андрей Соловей. После гола скорости в матче еще немного возросли, что привело к созданию сразу нескольких моментов у ворот обеих команд, но голов забито не было.

Вторая половина была еще более событийной и вместила в себя как геройства Сергея Черника у своих ворот, так и классный гол Ильи Черняка в самой концовке тайма. Этот мяч и зафиксировал итоговый счет – 2:0 в пользу нашей команды.

Шахтер: Плотников (Черник, 46), Гружевский, Антич (к), Шатара, Сотников (Свириденко, 46), Пейич ИНП (Корзун, 46), Подстрелов (Черняк, 46), Иванович (Ахмеди, 46), Козловский (Колобарич, 72), Соловей (Карпицкий, 72).

Голы: 0:1 — Соловей (6). 0:2 — Черняк (88).