Заключительный спарринг межсезонья наша команда провел против футбольного клуба «Балтика». Первая половина матча практически полностью проходила в борьбе за инициативу. Наша команда только к минуте 35-1 смогла ей завладеть и прилично прижать хозяев к своей штрафной площади и воротам. К сожалению, чуть ранее мяч угодил в руку Руслана Хадаркевича вблизи своих ворот, что дало основания судье указать на «точку». Футболист «Балтики» был точен и открыл счетматче. Сравнять его нам удалось только на 77-й минуте усилиями Пейича, хотя и до этого момента только у Дарбо было три классных момента, но где-то выше всяких похвал играл вратарь, а где-то подводила точность. Что касается гола, то как раз здесь голкипер «балтийцев» был не на высоте – его Пейич банально обокрал при вводе мяча в игру и забивал уже в пустые ворота. Курьезы, однако, на этом не закончились и уже на 87 минуте ошибка нашей обороны подарила игроку «Балтики» выход один на один, который и был успешно реализован. Но и это было еще не все

Шахтер: Плотников, Хадаркевич, Политевич (к), Гружевский, Сотников (Свириденко, 62, Шевченко, 71), Пейич, Забелин, Подстрелов, Ахмеди, Дарбо, Соловей.

Голы: 1:0 — (28, с пенальти). 1:1 — Пейич (77). 2:1 — (87). 2:2 — Соловей (93+, с пенальти).