Loading player...

Игра нашего «Шахтера» и минского «Динамо» была безусловным «гвоздем» 6-го тура высшей лиги. В первой половине команды попеременно владели инициативой и создали примерно поровну опасных моментов. На 5-й минуте к тому, чтобы открыть счет был близок Юрий Ковалев, который с близкого расстояния атаковал ворота «Динамо» — Горбунов парировал этот удар. У минчан в первой половине тайма особое внимание на себя обратила контратака, на острие которой оказался Макась. Форвард затянул с принятием решения и его удар заблокировали. В остальном команды создавали опасность у ворот друг друга со стандартов.

Начало второго тайма осталось за хозяевами: Андрей Климович дважды выручил после ударов хозяев с близкой дистанции. А на 55-й минуте едва не забил Элис Бакай – полузащитник мягко обработал заброс из глубины и пробил… Горбунов сократил угол и отбил этот удар. После этого игра успокоилась. Этим затишьем на 71-й минуте чуть не воспользовался Денис Лаптев. Форвард принял мяч после вброса из аута, развернулся и пробил в ближний угол – мимо. Спустя еще пару минут Лаптев был близок к тому, чтобы забить после подачи углового. На 78-й минуте уже «динамовцы» чуть не забили – удар Нойока отразил Климович. Уже в компенсированное время ко второй половине еще один момент был у Лаптева. Денис получил пас в штрафную от Бакая и бил в одно касание – мимо. Игра так и завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Динамо-Минск: Горбунов, Швецов, Галович, Остроух (Быков, 56), Яхая, Капленко, Николич, Нойок (к), Сачивко, Хващинский (Соловей, 68), Макась (Иванов, 80).

Шахтер: Климович (к), Матвейчик, Янушкевич, Рыбак, Бурко, Сзоке, Шимунович (Селява, 73), Ковалев, Каньяс, Бакай, Лаптев.

Предупреждения: Остроух (33), Сачивко (76), Соловей (79) — Лаптев (35), Бакай (88).