Loading player...

К заснеженному полю «Строителя» лучше оказались готовы, как и следует, хозяева. Уже на 2-й минуте Баланович вышел один на один с вратарем «Минска», но не сумел его переиграть. Весь первый тайм «Шахтер» был очень активен и как будто не замечал тяжелых погодных условий: атаки на ворота гостей шли одна за другой. У Лаптева, Бакая и Рыбака были моменты чтобы открыть счет раньше, мяч даже дважды нелегально побывал в сетке ворот. Но забить получилось только на 29-й минуте. Павел Рыбак лучше всех сориентировался в штрафной после подачи Бакая и забил свой 4-й гол в чемпионате.

Во втором тайме игра проходила в том же духе. Уже в первые 15 минут после перерыва у Рыбака, Лаптева и Ковалевабыло по отличному моменту, чтобы счет на табло увеличить, но мяч отказывался идти в ворота Головенко. Настойчивость «горняков» была вознаграждена на 68-й минуте игры: Балановичподключил к атаке по левому флангу Матвечика, который выкатил на линию вратарской Бакаю – 2:0. А на 78-й Лаптев забил-таки в этой игре и довел счет до крупного. Уже в компенсированное время разгром довершил Ковалев – 4:0. Этот результат позволил нашей команде занять итоговое второе место в чемпионате 2018 года.

Шахтер: Климович (к) (Чесновский, 90), Бурко, Рыбак, Бордачев, Матвейчиа, Сзоке, Селява, Ковалев, Бакай (Громыко, 78), Баланович, Лаптев (Николаеску, 85).

Минск: Головенко, Лукашевич (Лаврик, 46), Вайткунас, Бохашвили (Шемрук, 67), Шевченко, Евдокимов (к), Бессмертный, Бахар (Николаевич, 59), А.Васильев, Матович, Насибулин.

Голы: 1:0 — Рыбак (29). 2:0 — Бакай (68, пас — Матвейчик). 3:0 — Лаптев (78, пас — Ковалев). 4:0 — Ковалев (92+)

Предупреждения: Матвейчик (43), Лаптев (75), Бакай (77) — Бохашвили (43), Матович (64), Васильев (77).