Третья контрольная игра нашей команды в это межсезонье прошла сегодня на стадионе «Шахтер». В соперниках – дзержинский «Арсенал». Первая половина матча довольно долго не то, чтобы баловала острыми моментами. Но, на 34-й минуте Скавыш хорошо открылся по подачу Корзуна с углового и открыл счет. Причем, как оказалось, это был лишь первый из его трех голов сегодня. Интересно, что хет-трик максим оформил еще до перерыва. Два других гола вышли похожими: обыгрыш с партнером, проход по левому флангу и точный удар мимо вратаря. Разница, пожалуй, лишь в расстоянии, с которого наносились удары. Неплохой момент увеличить счет до перерыва был и у Соловья, но мяч после его удара из штрафной площади прошел выше.

В самом начале второго тайма Скавыш мог оформить и покер, но форвард после передачи Соловья пробил выше уже пустых ворот. А вот Карпицкий буквально в следующей атаке был точен – 4:0, ассист на счету вышедшего на замену Андрея Кабышева. В целом, вторая половина была более насыщена голевыми возможностями, но Убайдуллаева, Соловья, Карпицкого и компанию подводила реализация. Тем не менее, еще один мяч был забит – и красиво! Андрей Соловей пробил с линии штрафной площади в дальний угол – над вратарем «Арсенала» и установил окончательный счет матча.

Шахтер: Черник (Игнатович, 46), Гружевский, Забелин (Шестиловский, 46), Баранок (Дринчич, 54, Свириденко, 62), Макаренко (Лукашевич, 46), Корзун (к) (Убайдуллаев, 60), Капленко (Зеньков, 54), М.Ковалевич (Д.Ковалевич, 46), Скавыш (А.Кабышев, 54), Карпицкий, Соловей.

Голы: 1:0 — Скавыш (34, пас — Корзун). 2:0 — Скавыш (39, пас — Соловей). 3:0 — Скавыш (44, пас — Карпицкий). 4:0 — Карпицкий (56, пас — А.Кабышев). 5:0 — Соловей (87).