Пожалуй, контрольная игра нашей команды с «Партизаном» ожидалась с большим интересом, чем предыдущие спарринги. Однако первую половину встречи с трудом получится назвать захватывающей. Даже не смотря на весьма бурное начало. Уже на 4-й минуте мяч побывал в сетке белградцев после удара Козлова, но это взятие ворот было не засчитано из-за офсайда. «Партизан» же хоть и имел преимущество по владению мячом, практически не создавал угрозы воротам Климовича. За весь тайм можно вспомнить всего пару эпизодов, которые заставили нашего голкипера вступить в игру. Так, на 16-й минуте прямым ударом со штрафного бдительность вратаря проверил хорошо известный по выступлениям за московский ЦСКА Зоран Тошич, а перед самым перерывом Марко Янкович довольно опасно пробил из-за пределов штрафной.

Традиционно для контрольных матчей на второй тайм наша команда вышла со значительными изменениями в составе: вместо Ковалева, Козлова, Кузьменка, Джексона и Матвейчика на поле появились Сойри, Сибомана, Янушкевич, Лаптев и Бурко соответственно. Но вторая половина началась для «Шахтера» не самым лучшим образом. Уже на 49-й минуте «Партизану» удалось забить гол после подачи углового – Тавамба удачно подставил ногу после удара с подбора. Далее игра протекала в таком же русле, как и до перерыва: «Партизан» владеет мячом, «Шахтер» играет на контратаках. Первый по-настоящему опасный момент во втором тайме наши ребята создали на 67-минуте. Это Денис Лаптев выцеливал в дальнюю «девятку» метров с двадцати двух – чуть мимо. Но уже через минуту наш 15-й номер поучаствовал в голевой атаке «Шахтера»: после сильного паса Лаптева на Киша в штрафную площадь «Партизана», мяч в свои ворота срезал Милетич. На 73-й минуте наша команда могла выйти вперед – и вновь усилиями Лаптева! Денис мощно пробил издали, но мяч немного разминулся со створом ворот. А на 83-й минуте «Шахтер» оказался в роли догоняющего. «Партизану» удалась шикарная комбинация с подачей с левого фланга, которую в одно касание замкнул Дерлек.

В оставшееся время наша команда могла как спастись – на 90-й минуте опасный удар Томислава Киша в последний момент заблокировали, так и проиграть крупнее – от верного гола спас Климович после выхода один-на-один. Итого, 2:1 в пользу «Партизана».

Шахтер: Климович, Матвейчик (Бурко, 46), Кузьменок (Янушкевич, 46), Рыбак, Бордачев, Ковалев (Сойри, 46), ИНП (Громыко, 72), Сзоке, Козлов (46), Киш, Джексон (Лаптев, 46).

Голы: 0:1 — Тавамба (49). 1:1 — Милетич (68-АГ, пас —Лаптев). 1:2 — Дерлек (83).