Loading player...

Во время международной паузы на матчи сборных наша команда провела контрольный матч с мозырской «Славией». Первая половина встречи прошла без забитых мячей, хотя только у Егора Карпицкого были моменты, чтобы не только открыть счет, но и развить преимущество. А в самой концовке тайма Сергей Политевич классно откликнулся на передачу Игора Ивановича с углового, но мяч после его удара прошел мимо створа ворот мозырян, только задев внешнюю сторону стойки ворот. Стоит отметить, что в ответной атаке уже «Славия» могла отличаться: форвард гостей под углом выходил на ворота Сергея Черника, но наш вратарь уверенно отвел угрозу.

Второй тайм начался с ударов со средней дистанции от Алексы Пейича и Павла Забелина. Если с первым выстрелом с трудом, но справился голкипер «Славии», то после второго вратарь уже был бессилен, а мяч прошел в нескольких сантиметрах от дальнего угла. Мозыряне тоже не отсиживались у своих ворот и пару раз серьезно потревожили Черника. На 68-й минуте Иванович вывел Ахмеди один на один с вратарем соперников, но Валон не смог переиграть голкипера. Интересно, что мяч от вратаря «Славии» взвился в воздух и первым на нем оказался Карпицкий, который заставил сфолить на себе в 16 метрах от ворот. Исполнять стандарт подошел Ахмеди – точно в угол и счет открыт. После забитого мяча игра стала более открытой, но следующий гол зрители увидели уже в компенсированное ко второму тайму время. Гол, к сожалению, в наши ворота. Мяч угодил в руку вышедшему на замену Мартинкевичу и судья тут же указал «на точку». Хоть Селедцов и угадал направление удара Ловца, мяч все же оказался в сетке – 1:1.

Шахтер: Черник (Селедцов, 83), Политевич (к), Гружевский, Свириденко, Козловский, Пейич (Зыль, 91+), Забелин, Ахмеди, Иванович (Куций, 86), Скавыш (Мартинкевич, 83), Карпицкий.

Голы: 1:0 — Ахмеди (69, прямым ударом со штрафного). 1:1 — Ловец (91+, с пенальти).