Loading player...

Третью контрольную встречу сбора в ОАЭ наша команда провела с местным ФК «Лива». Команда представляет Абу-Даби и выступает в третьей по силе лиге страны. Тем не менее, «Лива» предстала довольно техничной и изобретательной в атаке дружиной. Первый момент в матче создали как раз представители Эмиратов – один из атакующих игроков команды решился на удар метров с 20-22, но Сергей Черник уверенно отбил мяч из нижнего дальнего угла.

На 6-й минуте встречи Павел Забелин открыл счет, но его гол не был засчитан из-за офсайда. Но уже через пять оборотов секундной стрелки наша команда сумела отличиться – Шахзодбек Убайдуллаев получил классную передачу от Игора Ивановича, вышел один на один и открыл счет в матче. Интересно, что буквально за несколько мгновений до этого узбекский форвард с близкого расстояния бил бисиклетой, но этот удар был заблокирован защитником. На 17-й минуте счет мог увеличивать Дембо Дарбо, но его удар парировал голкипер. Гамбийскому форварду, тем не менее, все-таки удалось отличиться у концовке первого тайма, получив длинный пас от Политевича.

Если до перерыва игра была более-менее равной, то во втором тайме преимущество полностью перешло на сторону нашей команды. На 65-й минуте Дмитрий Подстрелов подкараулил ошибку вратаря и центрального защитника и сделал счет 3:0. К слову, похожая ситуация была и в первом тайме, но в той ситуации угрозу после оплошности обороны сумел отвести вратарь. В самой концовке встречи Сергей Политевич сумел отдать еще одну голевую передачу – на Андрея Макаренко, который ворвался в штрафную с правого фланга и точно пробил в ближний угол. Еще один молодой игрок – Макар Лицкевич – мог забить и пяты гол в матче, но его выход один на один парировал вратарь. Итог матча – 4:0 в пользу нашей команды.

Шахтер: Черник (Белов, 46), Макаренко, Политевич (к), Хадаркевич, Сотников, Корзун (Лицкевич, 75), Забелин, Иванович (Кунский, 69), Подстрелов, Убайдуллаев (Шиндагоридзе, 75), Дарбо (Бегунов, 46).

Голы: 1:0 — Убайдуллаев (11, пас — Иванович). 2:0 — Дарбо (39, пас — Политевич). 3:0 — Подстрелов (65). 4:0 — Макаренко (87, пас — Политевич).