Loading player...

Очередной спарринг межсезонья прошел на стадионе «Шахтер». Наша команда принимала представителя первой лиги – футбольный клуб «Островец».

С первых минут «Шахтер» завладел инициативой, но по-настоящему угрожать воротам гостей наша команда начала минуты с десятой, когда Плакка сильно пробил со средней дистанции, но послал мяч выше ворот. А вот уже на 16-й минуте Крыми был точен: Корзун получил проникающую передачу в штрафную, продвинулся до лицевой линии и скатил под удар восьмому номеру – 1:0. Еще через непродолжительное количество времени свой мяч забил и активный Плакка, подобрав мяч метрах в 17-18 после отскока и хлестко пробив в дальний нижний.

Вторая половина также прошла с нашим преимуществом, но по счету завершилась вничью: на гол Скавыша на 60-й минуте «Островец» ответил своей быстрой атакой за две минуты до конца основного времени. Итог – 3:1 в пользу нашей команды.

Шахтер: Игнатович, Свириденко (Гружевский, 46), Баранок (Лукашевич, 77), Забелин (Шестиловский, 63), Шевченко (ИНП, 58), Капленко (А.Кабышев, 73), Корзун (к) (Зеньков, 63), Крыми (Ахмеди, 63), Шрамченко (М.Ковалевич, 58), Плакка (Соловей, 46), Карпицкий (Скавыш, 46).

Голы: 1:0 — Крыми (16, пас — Корзун). 2:0 — Плакка (29). 3:0 — Скавыш (60, пас — ИНП). 3:1 — (88).