Первый контрольный матч межсезонья наша команда провела с представителем первой лиги – футбольным клубом «Барановичи».

Встреча началась в довольно спокойном ритме, который где-то был даже на руку гостям – они провели несколько неплохих атак сходу. Но ближе в середине тайма «Шахтер» забрал мяч под контроль и взвинтил темп. Результат в виде забитых мячей долго себя ждать не заставил. Уже на 30-й минуте Корзун классно открылся в штрафной под проникающую передачу и выкатил мяч на набегавшего Карпицкого, которому оставалось буквально внести игровой снаряд в сетку ворот. Через четыре минуты Шрамченко и Юзепчук нашли брешь в обороне «Барановичей» прямо по центру и организовали второй мяч. А последний гол в тайме обеспечил дуэт Соловья и Плакки: короткий обыгрыш – и мяч в дальнем нижнем углу ворот гостей. Классную первую половину встречи сильно подпортило повреждение Крапицкого, покидавшего поле в сопровождении медиков. Надеемся, что с нашим молодым форвардом не случилось никаких серьезных неприятностей и все обойдется легким испугом.

Вторая половина стартовала с полного изменения в составе нашей команды. Из тех, кто был на поле во время стартовых 45 минут, остался лишь Плакка, который как раз заменил травмированного Карпицкого. В начале тайма в качестве ассистента проявил себя Крыми, классно подав угловой прямо на Зенькова – 4:0. Хотя и вплоть до самой концовки матча голов забито не было, не сказать, чтобы игра была скучной: были и перекладина после удара Дениса Ковалевича, и вратарь спасал после удара в упор от его однофамильца Максима. Да и у Зенькова был шанс оформить дубль – мяч после его удара со средней дистанции лишь немного разминулся со стойкой. А дубль сделал Денис Ковалевич. И как! Прямым ударом со штрафного метром с 30-ти – красота! Итоговый счет – 5:0.

Шахтер (первый тайм): Черник, Юзепчук, Баранок, Шестиловский, Гружевский, Забелин, Корзун (к), Ахмеди, Карпицкий, Шрамченко, Соловей.

Шахтер (второй тайм): Игнатович, Макаренко, Янковский (ИНП, 70), Лукашевич, Крыми (к), Свириденко, Зеньков, Д.Ковалевич, А.Кабышев, М.Ковалевич, Плакка.

Голы: 1:0 — Карпицкий (30, пас — Корзун). 2:0 — Юзепчук (34, пас — Шрамченко). 3:0 — Плакка (41, пас — Соловей). 4:0 — Зеньков (53, пас — Крыми). 5:0 — Д.Ковалевич (87).