Сегодня наша команда провела контрольную встречу с «Неманом». Встреча с гродненцами прошла на одном из полей УТБ «Жемчужина» в закрытом режиме.

В первом тайме команды поочередно владели преимуществом и отвечали друг другу моментом на момент, но забить не сумели.

Вторая половина была более результативной. В начале тайма после передачи Игора Ивановича отличился Никола Антич. Еще через 15 минут Павел Забелин замкнул передачу Валона Ахмеди с углового. А буквально через два оборота секундной стрелки Денис Козловский подкараулил ошибку голкипера гостей и оформил последнее взятие ворот в матче.

Шахтер: Черник (Степанов, 46), Юзепчук, Филипенко (Свириденко, 46), Шатара, Антич (Гружевский, 62), Корзун (Забелин, 62), Ахмеди, Черняк, Иванович (Давыскиба, 62), ИНП, Скавыш (Козловский, 62).

Неман: Василючек (Курганский, 46), Васильев (Пархоменко, 70), Адамович, Леонович (Яблонский, 58), Жимо, Зубович, Анюкевич, Павлюковец (Леонович, 79), Шалашников, Сакута, Пасевич (Мазурич, 79).

Голы: 1:0 — Антич (53, пас — Иванович). 2:0 — Забелин (70, пас — Ахмеди). 3:0 — Козловский (71).