Loading player...

Матчи между основным составом и нашим фарм-клубом из Петрикова стали традиционными для каждого межсезонья. Сегодняшняя встреча, которая прошла на стадионе «Шахтер», исключением не стала.

Что касается содержания игры, то уже на третьей минуте матча Андрей Соловей завершил хорошую комбинацию, обыграв вратаря и катнув мяч в ближний угол. Спустя 16 минут он же воспользовался тем, что Малащицкий далеко вышел из ворот и закинул мяч ему «за шиворот» – 2:0. Не менее эффектным выдался ответ от Богдана Куцего: он метров с 25-ти пальнул в дальнюю девятку ворот Сергея Игнатовича.

Вторая половина оказалась менее результативной – но лишь на один гол. И в обоих взятиях ворот участие принял Максим Скавыш: вначале форвард отличился сам, а затем покатил Карпицкому уже на пустые ворота – 4:1. Этот счет и стал итоговым.

Шахтер: Игнатович (Черник, 46), Шевченко (Макаренко, 77), Баранок (Лукашевич, 58), Шестиловский (Янковский, 68), Гружевский (Свириденко, 68), Капленко (Карпицкий, 68), Крыми (А.Кабышев, 68), Ахмеди (к) (Зеньков, 46), Шрамченко (Скавыш, 46), Соловей (Д.Ковалевич, 60, Убайдуллаев, 74, Д.Ковалевич, 81), Плакка (М.Ковалевич, 65)..

Шахтер-Петриков (стартовый состав): Малащицкий, Подберезный, Басалыга, Былинович, Радкевич, Сотников, Протасеня, Зыль, Пригодич, Кунский, Стефанович.

Голы: 1:0 — Соловей (3, пас — Шрамченко). 2:0 — Соловей (19, пас — Ахмеди). 2:1 — Куций (26). 3:1 — Скавыш (53, пас — Капленко). 4:1 — Карпицкий (69, пас — Скавыш).